Kategorien
Sonstiges

Ergebnisse Adventslauf 2022 / 2023

Ergebnisse Frauen:

NameVornameAdventslauf
LagemannAnna50
WieferigJohanna50
HermeschLuisa49
GlandorfFranziska49
BultmannSilvia48
BödeckerSandra48
SadelfeldIris47
HeitkampSonja47
SievekeViktoria46
MeyerErika46
WadullaChristine45
GelhausRebecca45
WolleringNicole44
HillebrandSamira44
VocksTina43
MeistermannCornelia43
EmkeAndrea42
GoekeSonja42
MackeRamona41
Nieuwenhuizen-HenkeMaria41
HeitmannKarin 40
MeyerDiana40
KuhlmannMaria39
KisseDhana39
SchwarbergFrieda1
HolmMelina
HolmLisa
BröringGisela
BösemannMelanie
KorteRenate
SchwarbergMartha
PöhlkingSteffie
GiereSandra
BohmannIngrid
KoditekSilvia
SchillmöllerIlona
BehrendsRebecca
EspinozaMariana
SchwarbergGreta
MeyerFranka
WübbelmannAndrea
GludauKatrin
SchwarzRike
TabelingAnnette
RipkeLaureen
RuhollMiriam
KubisiakJustyna
DreyerGaby
HaskampMoni
HennigLuca
MeyerBirgit
NiehausJudith
ScherzerClarissa
SchillmöllerLina
SchneeweißKerstin
SchwarbergAnja
SiemerPetra
SommerSusanne

Ergebnisse Männer:

NameVornameAdventslauf
BröringAndreas50
UlbrichLars50
FraasDirk49
EckholtKlaus49
RöhlingChristian48
PuncakJan48
HopingJürgen47
PerkChristian47
HenkeHendrik46
PetersJens46
OchsenfahrtManfred45
ScheeleHendrik45
DiephausTobias44
MoormannnManfred44
WahmesStephan43
IdelerPatrick43
CaselitzChristian42
ReinkeUlrich42
BrockChristian41
BüssingFrank41
SchwarbergGerold Rembert40
FrillingHendrik40
GollLukas39
SteinkampFranz39
HoyerAndreas38
PüttmannHenrik38
AsbredePeter37
EspelageDaniel37
SchönfeldKay36
TombrägelStephan36
RunnebomJörg35
MeyerBernhard35
HankeMarkus34
Grun Thorsten34
HüttigJürgen33
KrügerOlaf33
TönsingLars32
SchröerAntonius32
von LehmdenFrank31
ArkenbergBernd31
DonnerAndreas30
SanftenbergTino30
VocksMarkus29
WerringJürgen28
WinkelerBernd27
WilkensRalf26
TrummeChristian25
WindelerMarkus24
HackmannDieter23
Sommer Stephan22
SievekeDieter21
MackeThorsten20
EveslageUdo19
Van de VenMarinus18
EspelageRainer17
WulfFranz16
EwestMarius
FriedrichElmar
TürkeMichael
StorckFrank
BlömerWerner
SchlarmannMichael
SiemerDaniel
PilleUlrich
ThemannOtto
ScheperAndre
ScheeleUdo
BöskeMischa
GieskeHeiner
SchmedesMichael
FrillingHinrich
HennigBen
SuszkaPiet
GrüterichStefan
KaufmannMarkus
WöhrmannHenning
EversKarl-Heinz
SchramaReiner
SchillmöllerLennard
MeyerFrank
MohrarendVolker
RottinghausHolle
PilleStefan
PilleGeorg
BräuerJens
KellermannHenrik
GeduldigPhilipp
TreschankeSven
OrdingLars
HubbermannBernard
DreßlerClaus
KrausePeter
TabelingAnsgar
Arns-BünnemeyerMichael
Brune-SuszkaAndre
DreyerStephan
FröhleUwe
HellmersDirk
JakobmeyerAchim
KisseChristoph
KühlingHermann
LampeUlrich
MeyerChristian
MihlanChristian
Niehaus-ToeppeDominik
OstendorfDirk
SchallerThomas
SteinkampDennis
SuszkaFridjof
WadullaDawid
WerringPeter

Kategorien
Sonstiges

Ergebnisse Crosslauf 2022 / 2023

Ergebnisse Frauen:

NameVornameBrückenlaufDümmerlaufCrosslauf AdventslaufSilvesterlaufLangfördenBrockdorfSteinfeldDammeGoldenstedtGesamtpunkte5 Best of 10
LagemannAnna50484950197
BultmannSilvia47504948194
SadelfeldIris48474447186
VocksTina43474143174
WolleringNicole45443944172
MeistermannCornelia44453843170
MackeRamona44453841168
EmkeAndrea43433742165
WieferigJohanna494850147
HermeschLuisa484849145
SievekeViktoria464346135
HillebrandSamira464444134
GoekeSonja434042125
HeitmannKarin 413740118
Nieuwenhuizen-HenkeMaria334241116
MeyerDiana343640110
SchwarbergFrieda50501101
HolmMelina495099
GlandorfFranziska494998
HolmLisa504797
BröringGisela484795
BödeckerSandra454893
MeyerErika464692
BösemannMelanie464692
WadullaChristine454590
GelhausRebecca444589
KorteRenate464389
SchwarbergMartha474289
PöhlkingSteffie454287
GiereSandra464086
KuhlmannMaria443983
KisseDhana353974
BohmannIngrid5050
KoditekSilvia5050
SchillmöllerIlona5050
BehrendsRebecca4949
EspinozaMariana4949
SchwarbergGreta4848
HeitkampSonja4747
MeyerFranka4747
WübbelmannAndrea4545
GludauKatrin4343
SchwarzRike4242
TabelingAnnette4242
RipkeLaureen4141
RuhollMiriam4141
KubisiakJustyna3939
DreyerGaby0
HaskampMoni0
HennigLuca0
MeyerBirgit0
NiehausJudith0
ScherzerClarissa0
SchillmöllerLina0
SchneeweißKerstin0
SchwarbergAnja0
SiemerPetra0
SommerSusanne0

Ergebnisse Männer:

NameVornameBrückenlaufDümmerlaufCrosslaufAdventslaufSilvesterlaufLangfördenBrockdorfSteinfeldDammeGoldenstedtGesamt5 Best of 10
BröringAndreas50505050200
HopingJürgen48494847192
HenkeHendrik49484846191
CaselitzChristian45504942186
OchsenfahrtManfred46474745185
UlbrichLars505050150
SchwarbergGerold Rembert43333140147
FraasDirk474949145
EckholtKlaus455049144
RöhlingChristian494648143
PetersJens474746140
VocksMarkus42343429139
DiephausTobias494544138
MoormannnManfred444644134
RunnebomJörg36233935133
WindelerMarkus40442524133
WahmesStephan484043131
HoyerAndreas474338128
BrockChristian404641127
FrillingHendrik444240126
EwestMarius434241126
AsbredePeter424037119
ScheeleHendrik393345117
GollLukas393639114
HankeMarkus413734112
SchönfeldKay403536111
Grun Thorsten393834111
TrummeChristian434125109
MeyerBernhard412835104
HüttigJürgen383233103
TönsingLars353632103
FriedrichElmar484997
DonnerAndreas33323095
PuncakJan464894
KrügerOlaf37243394
TürkeMichael444791
SanftenbergTino30303090
StorckFrank444488
BlömerWerner424587
IdelerPatrick434386
WulfFranz35341685
SchlarmannMichael434285
SiemerDaniel414485
EspelageRainer34331784
PilleUlrich453782
ThemannOtto463682
ScheperAndre414081
ScheeleUdo354176
SteinkampFranz363975
EspelageDaniel383775
BöskeMischa383775
ReinkeUlrich284270
MackeThorsten26212067
von LehmdenFrank353166
SchröerAntonius323264
WerringJürgen332861
ArkenbergBernd273158
GieskeHeiner292958
SchmedesMichael272653
SievekeDieter302151
EveslageUdo311950
FrillingHinrich5050
HennigBen5050
SuszkaPiet5050
GrüterichStefan252348
KaufmannMarkus4848
PerkChristian4747
HackmannDieter242347
WöhrmannHenning4646
EversKarl-Heinz4545
SchramaReiner4545
Sommer Stephan222244
SchillmöllerLennard4343
MeyerFrank4242
BüssingFrank4141
MohrarendVolker3939
RottinghausHolle3939
PüttmannHenrik3838
PilleStefan3838
PilleGeorg3838
BräuerJens3737
KellermannHenrik3737
TombrägelStephan3636
GeduldigPhilipp3636
TreschankeSven3535
OrdingLars3434
HubbermannBernard3232
DreßlerClaus3131
KrausePeter2929
TabelingAnsgar2828
WinkelerBernd2727
WilkensRalf2626
Van de VenMarinus1818
Arns-BünnemeyerMichael0
Brune-SuszkaAndre0
DreyerStephan0
FröhleUwe0
HellmersDirk0
JakobmeyerAchim0
KisseChristoph0
KühlingHermann0
LampeUlrich0
MeyerChristian0
MihlanChristian0
Niehaus-ToeppeDominik0
OstendorfDirk0
SchallerThomas0
SteinkampDennis0
SuszkaFridjof0
WadullaDawid0
WerringPeter0

Kategorien
Sonstiges

Ergebnisse Dümmerlauf 2022/2023

Ergebnisse Frauen:

NameVornameBrückenlaufDümmerlaufCrosslauf AdventslaufSilvesterlaufLangfördenBrockdorfSteinfeldDammeGoldenstedtGesamtpunkte5 Best of 10
LagemannAnna50484950197
BultmannSilvia47504948194
SadelfeldIris48474447186
VocksTina43474143174
WolleringNicole45443944172
MeistermannCornelia44453843170
MackeRamona44453841168
EmkeAndrea43433742165
WieferigJohanna494850147
HermeschLuisa484849145
SievekeViktoria464346135
HillebrandSamira464444134
GoekeSonja434042125
HeitmannKarin 413740118
Nieuwenhuizen-HenkeMaria334241116
MeyerDiana343640110
SchwarbergFrieda50501101
HolmMelina495099
GlandorfFranziska494998
HolmLisa504797
BröringGisela484795
BödeckerSandra454893
MeyerErika464692
BösemannMelanie464692
WadullaChristine454590
GelhausRebecca444589
KorteRenate464389
SchwarbergMartha474289
PöhlkingSteffie454287
GiereSandra464086
KuhlmannMaria443983
KisseDhana353974
BohmannIngrid5050
KoditekSilvia5050
SchillmöllerIlona5050
BehrendsRebecca4949
EspinozaMariana4949
SchwarbergGreta4848
HeitkampSonja4747
MeyerFranka4747
WübbelmannAndrea4545
GludauKatrin4343
SchwarzRike4242
TabelingAnnette4242
RipkeLaureen4141
RuhollMiriam4141
KubisiakJustyna3939
DreyerGaby0
HaskampMoni0
HennigLuca0
MeyerBirgit0
NiehausJudith0
ScherzerClarissa0
SchillmöllerLina0
SchneeweißKerstin0
SchwarbergAnja0
SiemerPetra0
SommerSusanne0

Ergebnisse Männer:

NameVornameBrückenlaufDümmerlaufCrosslaufAdventslaufSilvesterlaufLangfördenBrockdorfSteinfeldDammeGoldenstedtGesamt5 Best of 10
BröringAndreas50505050200
HopingJürgen48494847192
HenkeHendrik49484846191
CaselitzChristian45504942186
OchsenfahrtManfred46474745185
UlbrichLars505050150
SchwarbergGerold Rembert43333140147
FraasDirk474949145
EckholtKlaus455049144
RöhlingChristian494648143
PetersJens474746140
VocksMarkus42343429139
DiephausTobias494544138
MoormannnManfred444644134
RunnebomJörg36233935133
WindelerMarkus40442524133
WahmesStephan484043131
HoyerAndreas474338128
BrockChristian404641127
FrillingHendrik444240126
EwestMarius434241126
AsbredePeter424037119
ScheeleHendrik393345117
GollLukas393639114
HankeMarkus413734112
SchönfeldKay403536111
Grun Thorsten393834111
TrummeChristian434125109
MeyerBernhard412835104
HüttigJürgen383233103
TönsingLars353632103
FriedrichElmar484997
DonnerAndreas33323095
PuncakJan464894
KrügerOlaf37243394
TürkeMichael444791
SanftenbergTino30303090
StorckFrank444488
BlömerWerner424587
IdelerPatrick434386
WulfFranz35341685
SchlarmannMichael434285
SiemerDaniel414485
EspelageRainer34331784
PilleUlrich453782
ThemannOtto463682
ScheperAndre414081
ScheeleUdo354176
SteinkampFranz363975
EspelageDaniel383775
BöskeMischa383775
ReinkeUlrich284270
MackeThorsten26212067
von LehmdenFrank353166
SchröerAntonius323264
WerringJürgen332861
ArkenbergBernd273158
GieskeHeiner292958
SchmedesMichael272653
SievekeDieter302151
EveslageUdo311950
FrillingHinrich5050
HennigBen5050
SuszkaPiet5050
GrüterichStefan252348
KaufmannMarkus4848
PerkChristian4747
HackmannDieter242347
WöhrmannHenning4646
EversKarl-Heinz4545
SchramaReiner4545
Sommer Stephan222244
SchillmöllerLennard4343
MeyerFrank4242
BüssingFrank4141
MohrarendVolker3939
RottinghausHolle3939
PüttmannHenrik3838
PilleStefan3838
PilleGeorg3838
BräuerJens3737
KellermannHenrik3737
TombrägelStephan3636
GeduldigPhilipp3636
TreschankeSven3535
OrdingLars3434
HubbermannBernard3232
DreßlerClaus3131
KrausePeter2929
TabelingAnsgar2828
WinkelerBernd2727
WilkensRalf2626
Van de VenMarinus1818
Arns-BünnemeyerMichael0
Brune-SuszkaAndre0
DreyerStephan0
FröhleUwe0
HellmersDirk0
JakobmeyerAchim0
KisseChristoph0
KühlingHermann0
LampeUlrich0
MeyerChristian0
MihlanChristian0
Niehaus-ToeppeDominik0
OstendorfDirk0
SchallerThomas0
SteinkampDennis0
SuszkaFridjof0
WadullaDawid0
WerringPeter0

Kategorien
Sonstiges

Ergebnisse Brückenlauf Vechta 22/23

Ergebnisse Frauen:

NameVornameBrückenlaufDümmerlaufCrosslauf AdventslaufSilvesterlaufLangfördenBrockdorfSteinfeldDammeGoldenstedtGesamtpunkte5 Best of 10
LagemannAnna50484950197
BultmannSilvia47504948194
SadelfeldIris48474447186
VocksTina43474143174
WolleringNicole45443944172
MeistermannCornelia44453843170
MackeRamona44453841168
EmkeAndrea43433742165
WieferigJohanna494850147
HermeschLuisa484849145
SievekeViktoria464346135
HillebrandSamira464444134
GoekeSonja434042125
HeitmannKarin 413740118
Nieuwenhuizen-HenkeMaria334241116
MeyerDiana343640110
SchwarbergFrieda50501101
HolmMelina495099
GlandorfFranziska494998
HolmLisa504797
BröringGisela484795
BödeckerSandra454893
MeyerErika464692
BösemannMelanie464692
WadullaChristine454590
GelhausRebecca444589
KorteRenate464389
SchwarbergMartha474289
PöhlkingSteffie454287
GiereSandra464086
KuhlmannMaria443983
KisseDhana353974
BohmannIngrid5050
KoditekSilvia5050
SchillmöllerIlona5050
BehrendsRebecca4949
EspinozaMariana4949
SchwarbergGreta4848
HeitkampSonja4747
MeyerFranka4747
WübbelmannAndrea4545
GludauKatrin4343
SchwarzRike4242
TabelingAnnette4242
RipkeLaureen4141
RuhollMiriam4141
KubisiakJustyna3939
DreyerGaby0
HaskampMoni0
HennigLuca0
MeyerBirgit0
NiehausJudith0
ScherzerClarissa0
SchillmöllerLina0
SchneeweißKerstin0
SchwarbergAnja0
SiemerPetra0
SommerSusanne0

Ergebnisse Männer:

NameVornameBrückenlaufDümmerlaufCrosslaufAdventslaufSilvesterlaufLangfördenBrockdorfSteinfeldDammeGoldenstedtGesamt5 Best of 10
BröringAndreas50505050200
HopingJürgen48494847192
HenkeHendrik49484846191
CaselitzChristian45504942186
OchsenfahrtManfred46474745185
UlbrichLars505050150
SchwarbergGerold Rembert43333140147
FraasDirk474949145
EckholtKlaus455049144
RöhlingChristian494648143
PetersJens474746140
VocksMarkus42343429139
DiephausTobias494544138
MoormannnManfred444644134
RunnebomJörg36233935133
WindelerMarkus40442524133
WahmesStephan484043131
HoyerAndreas474338128
BrockChristian404641127
FrillingHendrik444240126
EwestMarius434241126
AsbredePeter424037119
ScheeleHendrik393345117
GollLukas393639114
HankeMarkus413734112
SchönfeldKay403536111
Grun Thorsten393834111
TrummeChristian434125109
MeyerBernhard412835104
HüttigJürgen383233103
TönsingLars353632103
FriedrichElmar484997
DonnerAndreas33323095
PuncakJan464894
KrügerOlaf37243394
TürkeMichael444791
SanftenbergTino30303090
StorckFrank444488
BlömerWerner424587
IdelerPatrick434386
WulfFranz35341685
SchlarmannMichael434285
SiemerDaniel414485
EspelageRainer34331784
PilleUlrich453782
ThemannOtto463682
ScheperAndre414081
ScheeleUdo354176
SteinkampFranz363975
EspelageDaniel383775
BöskeMischa383775
ReinkeUlrich284270
MackeThorsten26212067
von LehmdenFrank353166
SchröerAntonius323264
WerringJürgen332861
ArkenbergBernd273158
GieskeHeiner292958
SchmedesMichael272653
SievekeDieter302151
EveslageUdo311950
FrillingHinrich5050
HennigBen5050
SuszkaPiet5050
GrüterichStefan252348
KaufmannMarkus4848
PerkChristian4747
HackmannDieter242347
WöhrmannHenning4646
EversKarl-Heinz4545
SchramaReiner4545
Sommer Stephan222244
SchillmöllerLennard4343
MeyerFrank4242
BüssingFrank4141
MohrarendVolker3939
RottinghausHolle3939
PüttmannHenrik3838
PilleStefan3838
PilleGeorg3838
BräuerJens3737
KellermannHenrik3737
TombrägelStephan3636
GeduldigPhilipp3636
TreschankeSven3535
OrdingLars3434
HubbermannBernard3232
DreßlerClaus3131
KrausePeter2929
TabelingAnsgar2828
WinkelerBernd2727
WilkensRalf2626
Van de VenMarinus1818
Arns-BünnemeyerMichael0
Brune-SuszkaAndre0
DreyerStephan0
FröhleUwe0
HellmersDirk0
JakobmeyerAchim0
KisseChristoph0
KühlingHermann0
LampeUlrich0
MeyerChristian0
MihlanChristian0
Niehaus-ToeppeDominik0
OstendorfDirk0
SchallerThomas0
SteinkampDennis0
SuszkaFridjof0
WadullaDawid0
WerringPeter0

Kategorien
Sonstiges

Preisübergabe Volksbanken Laufcup 21/22

201 Aktive nahmen an der Serie teil. Wer mindestens vier Läufe absolvierte, kam in die Wertung und wird dafür am 10. September beim Brückenlauf in Vechta, dem Auftakt der Saison 2022/23, mit einem Laufcup-Shirt belohnt. 

Ebenfalls erhalten am 10. September die Gewinner der Gesamtwertung und der Alterswertung Urkunden und Preise.

Die Anmeldung für den Volksbanken Laufcup 22/23 ist ebenfalls bereits freigeschaltet.

Gewinner Alterswertung:

WJ u16: M:
1. Greta Schwarberg1. Dennis Steinkamp
W:M30:
1. Anna Lagemann1. Hendrik Henke
2. Luisa Hermesch2. Christian Perk
3. Jacqueline Vitz3. Lukas Goll
W35:M35:
1. Viktoria Sieveke1. Lars Ulbrich
2. Werner Blömer
W40:3. Elmar Friedrich
1. Diana Meyer
2. Tina VocksM40:
1. Andreas Bröring
W45:2. Markus B. Klene
1. Nicole Wollering3. Christian Röhling
2. Melanie Bösemann
3. Sandra BödeckerM45:
1. Michael Türke
W50:2. Tobias Diephaus
1. Nicole Walker-Olberding3. Gerold Rembert Schwarberg
2. Andrea Emke
3. Renate KorteM50:
1. Frank Meyer
W55:2. Ted Mönnig
1. Silvia Koditek3. Frank von Lehmden
2. Annette Tabeling
M55:
W60:1. Franz Steinkamp
1. Silvia Bultmann2. Karl-Heinz Evers
3. Jürgen Hoping
W65:
1. Johanna WieferigM60:
2. Gisela Bröring1. Manfred Ochsenfahrt
2. Antonius Schröer
W70:3. Rainer Espelage
1. Maria Nieuwenhuizen-Henke
M65:
1. Heiner Gieske

Kategorien
Sonstiges

Die Anmeldungen für den Cup 2022/2023 ist jetzt freigeschaltet!

Unter dem Reiter „Anmeldung“ ist es nun möglich, sich für den 8. Laufcup anzumelden.

Kategorien
Sonstiges

Schlusswertung Frauen und Männer 2021/2022

Ergebnisse Frauen:

NameVornameBrückenlaufDümmerlaufCrosslauf AdventslaufBrockdorfSteinfeldDammeGoldenstedtGesamtpunkteBest of 4Endgültige Platzierung
WieferigJohanna504848485050503442001.
LagemannAnna50505050502502001.
SchwarbergGreta505049491981983.
KoditekSilvia494748501941944.
HermeschLuisa474347454650493271935.
BröringGisela435042434548483191916.
BultmannSilvia454545474947463241897.
Walker-OlberdingNicole484646491891897.
EmkeAndrea494647441861869.
SievekeViktoria393948494922418510.
WolleringNicole483447484121818411.
KorteRenate414838444621717912.
BösemannMelanie404040474821517513.
MeyerDiana4048464017417414.
Nieuwenhuizen-HenkeMaria4138474216816815.
BödeckerSandra4736414316716716.
MackeRamona3441464516616617.
SadelfeldIris4632404216016018.
VocksTina383733404519316018.
TabelingAnnette3535434415715720.
VitzJacqueline3936353814814821.
DreyerGaby494846143#NUM!
SchneeweißKerstin444746137#NUM!
SchwarbergMartha434548136#NUM!
KohlEva Maria493947135#NUM!
SchwarbergAnja454842135#NUM!
SchockemöhleAdelheid434341127#NUM!
GlucheClaudia424142125#NUM!
NiehausJudith5050100#NUM!
SchunkSybilla495099#NUM!
RachelLinda494998#NUM!
MeistermannFranziska464793#NUM!
BudkeMiriam474491#NUM!
RohnKarina464591#NUM!
Feldhaus-HüttemeyerCarina414990#NUM!
MeyerErika464490#NUM!
Robbers-PilleDiana454388#NUM!
SiemerPetra444488#NUM!
FabigSabrina444387#NUM!
RitterhoffIrmgard424082#NUM!
MarischenVanessa364581#NUM!
HeitlageBirgit423476#NUM!
KrohnSina383775#NUM!
DierkenAndrea333972#NUM!
HartkeKerstin323668#NUM!
KuhlmannRicarda313768#NUM!
GerhardNadine4949#NUM!
GiereMarie4949#NUM!
HamannTanja4747#NUM!
KolbeckAnne 4747#NUM!
KowalskiSarah4646#NUM!
EspinozaMariana4444#NUM!
HeitkampSonja4444#NUM!
LangfermannMichelle4242#NUM!
SommerSusanne3737#NUM!
GiereSandra3333#NUM!
BackhausSimone0#NUM!
BusseMarina0#NUM!
GerberdingElena0#NUM!
HagenSvenja0#NUM!
HaskampMoni0#NUM!
HennigLuca0#NUM!
HolmLisa0#NUM!
HolmMelina0#NUM!
HöltermannHenriette0#NUM!
KlatteLaura0#NUM!
MichelsSusanne0#NUM!
PacheAnja0#NUM!
PöhlkingSteffie0#NUM!
PundtWalburga0#NUM!
RipkeLaureen0#NUM!
RottinghausKerstin0#NUM!
SchillmöllerLina0#NUM!
SchmitzSaskia0#NUM!
SchwarbergFrieda0#NUM!
SegatzHannah0#NUM!

Ergebnisse Männer

NameVornameBrückenlaufDümmerlaufCrosslaufAdventslaufBrockdorfSteinfeldDammeGoldenstedtGesamtBest of 4Endgültige Platzierung
BröringAndreas5050505050503002001.
UlbrichLars4949495050502971992.
HenkeHendrik46474848495048493851963.
BlömerWerner46504645465047433731934.
KleneMarkus B.484848491931934.
OchsenfahrtManfred45454545484946483711916.
SteinkampFranz494648481911916.
TürkeMichael504948441911916.
DiephausTobias43464649482321899.
EversKarl-Heinz4743475018718710.
HopingJürgen44444747434927418710.
PerkChristian4647474718718710.
FriedrichElmar4749474218518513.
MoormannnManfred454544494622918513.
RöhlingChristian4446444918318315.
MeyerFrank4348434245474331118315.
MeyerDennis3548424416916916.
KaufmannMarkus4141455017717718.
SteinkampDennis38413843454525017419.
MönnigTed44234439424223417220.
RottinghausHolle30334037454723216921.
GollLukas421740444118416722.
PilleUlrich31323543444523016722.
TönsingLars463935404220216722.
SchröerAntonius34384243364323616625.
von LehmdenFrank473634424120016625.
SchwarbergGerold Rembert1347293435374524016427.
FrillingHendrik26322631464620715528.
MeyerBernhard34353240354422015429.
GieskeHeiner2325222344463822115330.
PilleStefan323037363817314331.
MöllersFrank3939164714114132.
MihlanChristian282040313515413433.
SanftenbergTino20283133373318213433.
UptmoorNils384848134#NUM!
SchmedesMichael2519242833393220013235.
WahmesStephan414247130#NUM!
ScheeleUdo414641128#NUM!
MackeThorsten161640392914012436.
TreschankeSven404042122#NUM!
EichfeldHerbert272322343614212037.
StorckFrank364341120#NUM!
MowkaHorst423641119#NUM!
HerbergerUrs4320153911711738.
Gr.beilageHeiner472741115#NUM!
HankeMarkus383740115#NUM!
SchöneichNorbert2124293811211239.
WindelerMarkus194542106#NUM!
HasselbachAlexander5050100#NUM!
SiemerDaniel28264397#NUM!
SteinkampJochen10173040979740.
OstendorfAndreas22222527969641.
GraveThomas17181932868642.
TabelingAnsgar993037858543.
WadullaDawid424284#NUM!
KrügerOlaf15291821838344.
BerendsFrank374582#NUM!
ScheperAndre404080#NUM!
TholeDirk314980#NUM!
WiebkeLars364379#NUM!
ThemannOtto393978#NUM!
KellermannHenrik393776#NUM!
FröhleUwe403373#NUM!
EveslageUdo413172#NUM!
Niehaus-ToeppeDominik343872#NUM!
HüttigJürgen353671#NUM!
HoltmeyerMarkus24212570#NUM!
PohlMichael244670#NUM!
SurmannMatthias383270#NUM!
StosunThomas294069#NUM!
KrügerJoachim333366#NUM!
SiemerAndreas353166#NUM!
MatzkUlrich382462#NUM!
VocksMarkus263662#NUM!
StaggenborgTim303060#NUM!
HerbergerLinus163854#NUM!
FrillingHinrich5050#NUM!
HausfeldJürgen12122650#NUM!
MeyerAlan4949#NUM!
PieningFelix4949#NUM!
BaumannSimon4848#NUM!
NackeDaniel271946#NUM!
WöhrmannHenning4545#NUM!
BietzLars-Erik4444#NUM!
HennigBen4444#NUM!
MeyerChristian4444#NUM!
OstendorfDirk1182544#NUM!
RunnebomJörg73744#NUM!
DreyerJohannes4343#NUM!
BruneJens152742#NUM!
EspelageRainer861513424245.
SchockemöhleThorsten4242#NUM!
WerringJürgen181432#NUM!
ArkenbergBernd4141#NUM!
RolfesAndré4141#NUM!
SchillmöllerLennard4141#NUM!
SudingAnsgar4141#NUM!
KohorstRainer3939#NUM!
BräuerJens3737#NUM!
EchtermannJan-Bernd3737#NUM!
Große SextroFinn171431#NUM!
OrdingLars0#NUM!
WerringPeter141125#NUM!
KochHans-Michael2121#NUM!
ObeloerMarc2020#NUM!
PilleGeorg1818#NUM!
SommerStephan1313#NUM!
TiemerdingThomas1010#NUM!
BusseHendrik0#NUM!
FeldhausIngo0#NUM!
GrabowskaMoritz0#NUM!
GravenhorstSebastian0#NUM!
GrüterichStefan0#NUM!
LampeUlrich0#NUM!
LüesseMichael0#NUM!
LuuPhong Thanh0#NUM!
NüsseStefan0#NUM!
PöhlkingLouis0#NUM!
PüttmannHenrik0#NUM!
RuheDaniel0#NUM!
SchmitzJürgen0#NUM!
SeifertAndreas0#NUM!
VocksNiklas0#NUM!
VoddeMichael0#NUM!
WilhelmKai0#NUM!
WilkensRalf0#NUM!
WolleringThorsten0#NUM!

Kategorien
Sonstiges

Ergebnisse Steinfelder Sommerlauf

Ergebnisse Frauen:

NameVornameSteinfeld
HermeschLuisa50
LagemannAnna50
BultmannSilvia49
SievekeViktoria49
BröringGisela48
MeyerDiana48
BösemannMelanie47
KolbeckAnne 47
KorteRenate46
BackhausSimone
BödeckerSandra
BudkeMiriam
BusseMarina
DierkenAndrea
DreyerGaby
EmkeAndrea
EspinozaMariana
FabigSabrina
Feldhaus-HüttemeyerCarina
GerberdingElena
GerhardNadine
GiereMarie
GiereSandra
GlucheClaudia
HagenSvenja
HamannTanja
HartkeKerstin
HaskampMoni
HeitkampSonja
HeitlageBirgit
HennigLuca
HolmLisa
HolmMelina
HöltermannHenriette
KlatteLaura
KoditekSilvia
KohlEva Maria
KowalskiSarah
KrohnSina
KuhlmannRicarda
LangfermannMichelle
MackeRamona
MarischenVanessa
MeistermannFranziska
MeyerErika
MeyerDiana
MichelsSusanne
NiehausJudith
Nieuwenhuizen-HenkeMaria
PacheAnja
PöhlkingSteffie
PundtWalburga
RachelLinda
RipkeLaureen
RitterhoffIrmgard
Robbers-PilleDiana
RohnKarina
RottinghausKerstin
SadelfeldIris
SchillmöllerLina
SchmitzSaskia
SchneeweißKerstin
SchockemöhleAdelheid
SchunkSybilla
SchwarbergGreta
SchwarbergMartha
SchwarbergAnja
SchwarbergFrieda
SegatzHannah
SiemerPetra
SommerSusanne
TabelingAnnette
VitzJacqueline
VocksTina
Walker-OlberdingNicole
WieferigJohanna
WolleringNicole

Ergebnisse Männer

NameVornameSteinfeld
BlömerWerner50
HenkeHendrik50
MoormannnManfred49
OchsenfahrtManfred49
DiephausTobias48
UptmoorNils48
MeyerFrank47
WahmesStephan47
GieskeHeiner46
SteinkampFranz46
RottinghausHolle45
SteinkampDennis45
PilleUlrich44
RöhlingChristian44
SchröerAntonius43
SiemerDaniel43
MönnigTed42
TönsingLars42
ArkenbergBernd41
von LehmdenFrank41
ScheperAndre40
SchmedesMichael39
PilleStefan38
SanftenbergTino37
EichfeldHerbert36
MihlanChristian35
BaumannSimon
BerendsFrank
BietzLars-Erik
BräuerJens
BröringAndreas
BruneJens
BusseHendrik
DreyerJohannes
EchtermannJan-Bernd
EspelageRainer
EversKarl-Heinz
EveslageUdo
FeldhausIngo
FriedrichElmar
FrillingHendrik
FrillingHinrich
FröhleUwe
GollLukas
Gr.beilageHeiner
GrabowskaMoritz
GraveThomas
GravenhorstSebastian
Große SextroFinn
GrüterichStefan
HankeMarkus
HasselbachAlexander
HausfeldJürgen
HennigBen
HerbergerLinus
HerbergerUrs
HoltmeyerMarkus
HopingJürgen
HüttigJürgen
KaufmannMarkus
KellermannHenrik
KleneMarkus B.
KochHans-Michael
KohorstRainer
KrügerOlaf
KrügerJoachim
LampeUlrich
LüesseMichael
LuuPhong Thanh
MackeThorsten
MatzkUlrich
MeyerBernhard
MeyerAlan
MeyerDennis
MeyerChristian
MöllersFrank
MowkaHorst
NackeDaniel
Niehaus-ToeppeDominik
NüsseStefan
ObeloerMarc
OrdingLars
OstendorfDirk
OstendorfAndreas
PerkChristian
PieningFelix
PilleGeorg
PohlMichael
PöhlkingLouis
PüttmannHenrik
RolfesAndré
RuheDaniel
RunnebomJörg
ScheeleUdo
SchillmöllerLennard
SchmitzJürgen
SchockemöhleThorsten
SchöneichNorbert
SchwarbergGerold Rembert
SeifertAndreas
SiemerAndreas
SommerStephan
StaggenborgTim
SteinkampJochen
StorckFrank
StosunThomas
SudingAnsgar
SurmannMatthias
TabelingAnsgar
ThemannOtto
TholeDirk
TiemerdingThomas
TreschankeSven
TürkeMichael
UlbrichLars
VocksMarkus
VocksNiklas
VoddeMichael
WadullaDawid
WerringJürgen
WerringPeter
WiebkeLars
WilhelmKai
WilkensRalf
WindelerMarkus
WöhrmannHenning
WolleringThorsten

Kategorien
Sonstiges

Die Ergebnisse vom Brockdorfer Volkslauf sind nun verfügbar

Unter dem Reiter „Ergebnisse“ ist es nun möglich, das Ergebnis einzusehen.

Kategorien
Laufcup

Die Anmeldung für den Cup 2021/2022 ist jetzt freigeschaltet

Unter dem Reiter „Anmeldung“ ist es nun möglich, sich für den 7. Laufcup anzumelden.