Kategorien
Sonstiges

Ergebnisse Dümmerlauf 2022/2023

Ergebnisse Frauen:

NameVornameBrückenlaufDümmerlaufCrosslauf AdventslaufBrockdorfSteinfeldDammeGoldenstedtGesamtpunkteBest of 5
LagemannAnna504898
BultmannSilvia475097
BröringGisela484795
SadelfeldIris484795
VocksTina434790
MackeRamona444589
MeistermannCornelia444589
WolleringNicole454489
EmkeAndrea434386
Nieuwenhuizen-HenkeMaria334275
BohmannIngrid5050
HolmLisa5050
SchwarbergFrieda5050
SchillmöllerIlona5050
GlandorfFranziska4949
HolmMelina4949
WieferigJohanna4949
BehrendsRebecca4949
EspinozaMariana4949
HermeschLuisa4848
SchwarbergGreta4848
SchwarbergMartha4747
HillebrandSamira4646
KorteRenate4646
SievekeViktoria4646
BösemannMelanie4646
GiereSandra4646
WübbelmannAndrea4545
PöhlkingSteffie4545
GelhausRebecca4444
KuhlmannMaria4444
GludauKatrin4343
GoekeSonja4343
SchwarzRike4242
TabelingAnnette4242
RipkeLaureen4141
HeitmannKarin 4141
MeyerDiana3434
BödeckerSandra0
DreyerGaby0
HaskampMoni0
HennigLuca0
MeyerFranka0
MeyerErika0
MeyerBirgit0
NiehausJudith0
ScherzerClarissa0
SchillmöllerLina0
SchneeweißKerstin0
SchwarbergAnja0
WadullaChristine0

Ergebnisse Männer:

NameVornameBrückenlaufDümmerlaufCrosslaufAdventslaufBrockdorfSteinfeldDammeGoldenstedtGesamtBest of 5
BröringAndreas5050100
UlbrichLars5050100
HenkeHendrik494897
HopingJürgen484997
FraasDirk474996
CaselitzChristian455095
OchsenfahrtManfred464793
TürkeMichael444791
BlömerWerner424587
BrockChristian404686
EwestMarius434285
WindelerMarkus404484
PilleUlrich453782
ThemannOtto463682
ScheperAndre414081
ScheeleUdo354176
SchwarbergGerold Rembert433376
VocksMarkus423476
BöskeMischa383775
GollLukas393675
HüttigJürgen383270
KrügerOlaf372461
RunnebomJörg362359
SuszkaPiet5050
DiephausTobias4949
RöhlingChristian4949
FriedrichElmar4848
KaufmannMarkus4848
WahmesStephan4848
HoyerAndreas4747
PetersJens4747
PuncakJan4646
WöhrmannHenning4646
EckholtKlaus4545
SchramaReiner4545
FrillingHendrik4444
MoormannnManfred4444
StorckFrank4444
SchillmöllerLennard4343
SchlarmannMichael4343
TrummeChristian4343
AsbredePeter4242
MeyerFrank4242
HankeMarkus4141
MeyerBernhard4141
SiemerDaniel4141
SchönfeldKay4040
Grun Thorsten3939
RottinghausHolle3939
ScheeleHendrik3939
PilleStefan3838
PilleGeorg3838
KellermannHenrik3737
GeduldigPhilipp3636
TönsingLars3535
TreschankeSven3535
WulfFranz3535
EspelageRainer3434
OrdingLars3434
DonnerAndreas3333
WerringJürgen3333
HubbermannBernard3232
DreßlerClaus3131
EveslageUdo3131
SanftenbergTino3030
SievekeDieter3030
GieskeHeiner2929
KrausePeter2929
ReinkeUlrich2828
TabelingAnsgar2828
SchmedesMichael2727
MackeThorsten2626
GrüterichStefan2525
ArkenbergBernd0
Arns-BünnemeyerMichael0
Brune-SuszkaAndre0
EversKarl-Heinz0
FrillingHinrich0
FröhleUwe0
HellmersDirk0
HennigBen0
IdelerPatrick0
KühlingHermann0
MeyerChristian0
MihlanChristian0
Niehaus-ToeppeDominik0
OstendorfDirk0
PerkChristian0
SchallerThomas0
SchröerAntonius0
SteinkampFranz0
SteinkampDennis0
SuszkaFridjof0
von LehmdenFrank0
WadullaDawid0
WerringPeter0

Kategorien
Sonstiges

Ergebnisse Brückenlauf Vechta 22/23

Ergebnisse Frauen:

NameVornameBrückenlaufDümmerlaufCrosslauf AdventslaufBrockdorfSteinfeldDammeGoldenstedtGesamtpunkteBest of 5
LagemannAnna504898
BultmannSilvia475097
BröringGisela484795
SadelfeldIris484795
VocksTina434790
MackeRamona444589
MeistermannCornelia444589
WolleringNicole454489
EmkeAndrea434386
Nieuwenhuizen-HenkeMaria334275
BohmannIngrid5050
HolmLisa5050
SchwarbergFrieda5050
SchillmöllerIlona5050
GlandorfFranziska4949
HolmMelina4949
WieferigJohanna4949
BehrendsRebecca4949
EspinozaMariana4949
HermeschLuisa4848
SchwarbergGreta4848
SchwarbergMartha4747
HillebrandSamira4646
KorteRenate4646
SievekeViktoria4646
BösemannMelanie4646
GiereSandra4646
WübbelmannAndrea4545
PöhlkingSteffie4545
GelhausRebecca4444
KuhlmannMaria4444
GludauKatrin4343
GoekeSonja4343
SchwarzRike4242
TabelingAnnette4242
RipkeLaureen4141
HeitmannKarin 4141
MeyerDiana3434
BödeckerSandra0
DreyerGaby0
HaskampMoni0
HennigLuca0
MeyerFranka0
MeyerErika0
MeyerBirgit0
NiehausJudith0
ScherzerClarissa0
SchillmöllerLina0
SchneeweißKerstin0
SchwarbergAnja0
WadullaChristine0

Ergebnisse Männer:

NameVornameBrückenlaufDümmerlaufCrosslaufAdventslaufBrockdorfSteinfeldDammeGoldenstedtGesamtBest of 5
BröringAndreas5050100
UlbrichLars5050100
HenkeHendrik494897
HopingJürgen484997
FraasDirk474996
CaselitzChristian455095
OchsenfahrtManfred464793
TürkeMichael444791
BlömerWerner424587
BrockChristian404686
EwestMarius434285
WindelerMarkus404484
PilleUlrich453782
ThemannOtto463682
ScheperAndre414081
ScheeleUdo354176
SchwarbergGerold Rembert433376
VocksMarkus423476
BöskeMischa383775
GollLukas393675
HüttigJürgen383270
KrügerOlaf372461
RunnebomJörg362359
SuszkaPiet5050
DiephausTobias4949
RöhlingChristian4949
FriedrichElmar4848
KaufmannMarkus4848
WahmesStephan4848
HoyerAndreas4747
PetersJens4747
PuncakJan4646
WöhrmannHenning4646
EckholtKlaus4545
SchramaReiner4545
FrillingHendrik4444
MoormannnManfred4444
StorckFrank4444
SchillmöllerLennard4343
SchlarmannMichael4343
TrummeChristian4343
AsbredePeter4242
MeyerFrank4242
HankeMarkus4141
MeyerBernhard4141
SiemerDaniel4141
SchönfeldKay4040
Grun Thorsten3939
RottinghausHolle3939
ScheeleHendrik3939
PilleStefan3838
PilleGeorg3838
KellermannHenrik3737
GeduldigPhilipp3636
TönsingLars3535
TreschankeSven3535
WulfFranz3535
EspelageRainer3434
OrdingLars3434
DonnerAndreas3333
WerringJürgen3333
HubbermannBernard3232
DreßlerClaus3131
EveslageUdo3131
SanftenbergTino3030
SievekeDieter3030
GieskeHeiner2929
KrausePeter2929
ReinkeUlrich2828
TabelingAnsgar2828
SchmedesMichael2727
MackeThorsten2626
GrüterichStefan2525
ArkenbergBernd0
Arns-BünnemeyerMichael0
Brune-SuszkaAndre0
EversKarl-Heinz0
FrillingHinrich0
FröhleUwe0
HellmersDirk0
HennigBen0
IdelerPatrick0
KühlingHermann0
MeyerChristian0
MihlanChristian0
Niehaus-ToeppeDominik0
OstendorfDirk0
PerkChristian0
SchallerThomas0
SchröerAntonius0
SteinkampFranz0
SteinkampDennis0
SuszkaFridjof0
von LehmdenFrank0
WadullaDawid0
WerringPeter0

Kategorien
Sonstiges

Preisübergabe Volksbanken Laufcup 21/22

201 Aktive nahmen an der Serie teil. Wer mindestens vier Läufe absolvierte, kam in die Wertung und wird dafür am 10. September beim Brückenlauf in Vechta, dem Auftakt der Saison 2022/23, mit einem Laufcup-Shirt belohnt. 

Ebenfalls erhalten am 10. September die Gewinner der Gesamtwertung und der Alterswertung Urkunden und Preise.

Die Anmeldung für den Volksbanken Laufcup 22/23 ist ebenfalls bereits freigeschaltet.

Gewinner Alterswertung:

WJ u16: M:
1. Greta Schwarberg1. Dennis Steinkamp
W:M30:
1. Anna Lagemann1. Hendrik Henke
2. Luisa Hermesch2. Christian Perk
3. Jacqueline Vitz3. Lukas Goll
W35:M35:
1. Viktoria Sieveke1. Lars Ulbrich
2. Werner Blömer
W40:3. Elmar Friedrich
1. Diana Meyer
2. Tina VocksM40:
1. Andreas Bröring
W45:2. Markus B. Klene
1. Nicole Wollering3. Christian Röhling
2. Melanie Bösemann
3. Sandra BödeckerM45:
1. Michael Türke
W50:2. Tobias Diephaus
1. Nicole Walker-Olberding3. Gerold Rembert Schwarberg
2. Andrea Emke
3. Renate KorteM50:
1. Frank Meyer
W55:2. Ted Mönnig
1. Silvia Koditek3. Frank von Lehmden
2. Annette Tabeling
M55:
W60:1. Franz Steinkamp
1. Silvia Bultmann2. Karl-Heinz Evers
3. Jürgen Hoping
W65:
1. Johanna WieferigM60:
2. Gisela Bröring1. Manfred Ochsenfahrt
2. Antonius Schröer
W70:3. Rainer Espelage
1. Maria Nieuwenhuizen-Henke
M65:
1. Heiner Gieske

Kategorien
Sonstiges

Die Anmeldungen für den Cup 2022/2023 ist jetzt freigeschaltet!

Unter dem Reiter „Anmeldung“ ist es nun möglich, sich für den 8. Laufcup anzumelden.

Kategorien
Sonstiges

Schlusswertung Frauen und Männer 2021/2022

Ergebnisse Frauen:

NameVornameBrückenlaufDümmerlaufCrosslauf AdventslaufBrockdorfSteinfeldDammeGoldenstedtGesamtpunkteBest of 4Endgültige Platzierung
WieferigJohanna504848485050503442001.
LagemannAnna50505050502502001.
SchwarbergGreta505049491981983.
KoditekSilvia494748501941944.
HermeschLuisa474347454650493271935.
BröringGisela435042434548483191916.
BultmannSilvia454545474947463241897.
Walker-OlberdingNicole484646491891897.
EmkeAndrea494647441861869.
SievekeViktoria393948494922418510.
WolleringNicole483447484121818411.
KorteRenate414838444621717912.
BösemannMelanie404040474821517513.
MeyerDiana4048464017417414.
Nieuwenhuizen-HenkeMaria4138474216816815.
BödeckerSandra4736414316716716.
MackeRamona3441464516616617.
SadelfeldIris4632404216016018.
VocksTina383733404519316018.
TabelingAnnette3535434415715720.
VitzJacqueline3936353814814821.
DreyerGaby494846143#NUM!
SchneeweißKerstin444746137#NUM!
SchwarbergMartha434548136#NUM!
KohlEva Maria493947135#NUM!
SchwarbergAnja454842135#NUM!
SchockemöhleAdelheid434341127#NUM!
GlucheClaudia424142125#NUM!
NiehausJudith5050100#NUM!
SchunkSybilla495099#NUM!
RachelLinda494998#NUM!
MeistermannFranziska464793#NUM!
BudkeMiriam474491#NUM!
RohnKarina464591#NUM!
Feldhaus-HüttemeyerCarina414990#NUM!
MeyerErika464490#NUM!
Robbers-PilleDiana454388#NUM!
SiemerPetra444488#NUM!
FabigSabrina444387#NUM!
RitterhoffIrmgard424082#NUM!
MarischenVanessa364581#NUM!
HeitlageBirgit423476#NUM!
KrohnSina383775#NUM!
DierkenAndrea333972#NUM!
HartkeKerstin323668#NUM!
KuhlmannRicarda313768#NUM!
GerhardNadine4949#NUM!
GiereMarie4949#NUM!
HamannTanja4747#NUM!
KolbeckAnne 4747#NUM!
KowalskiSarah4646#NUM!
EspinozaMariana4444#NUM!
HeitkampSonja4444#NUM!
LangfermannMichelle4242#NUM!
SommerSusanne3737#NUM!
GiereSandra3333#NUM!
BackhausSimone0#NUM!
BusseMarina0#NUM!
GerberdingElena0#NUM!
HagenSvenja0#NUM!
HaskampMoni0#NUM!
HennigLuca0#NUM!
HolmLisa0#NUM!
HolmMelina0#NUM!
HöltermannHenriette0#NUM!
KlatteLaura0#NUM!
MichelsSusanne0#NUM!
PacheAnja0#NUM!
PöhlkingSteffie0#NUM!
PundtWalburga0#NUM!
RipkeLaureen0#NUM!
RottinghausKerstin0#NUM!
SchillmöllerLina0#NUM!
SchmitzSaskia0#NUM!
SchwarbergFrieda0#NUM!
SegatzHannah0#NUM!

Ergebnisse Männer

NameVornameBrückenlaufDümmerlaufCrosslaufAdventslaufBrockdorfSteinfeldDammeGoldenstedtGesamtBest of 4Endgültige Platzierung
BröringAndreas5050505050503002001.
UlbrichLars4949495050502971992.
HenkeHendrik46474848495048493851963.
BlömerWerner46504645465047433731934.
KleneMarkus B.484848491931934.
OchsenfahrtManfred45454545484946483711916.
SteinkampFranz494648481911916.
TürkeMichael504948441911916.
DiephausTobias43464649482321899.
EversKarl-Heinz4743475018718710.
HopingJürgen44444747434927418710.
PerkChristian4647474718718710.
FriedrichElmar4749474218518513.
MoormannnManfred454544494622918513.
RöhlingChristian4446444918318315.
MeyerFrank4348434245474331118315.
MeyerDennis3548424416916916.
KaufmannMarkus4141455017717718.
SteinkampDennis38413843454525017419.
MönnigTed44234439424223417220.
RottinghausHolle30334037454723216921.
GollLukas421740444118416722.
PilleUlrich31323543444523016722.
TönsingLars463935404220216722.
SchröerAntonius34384243364323616625.
von LehmdenFrank473634424120016625.
SchwarbergGerold Rembert1347293435374524016427.
FrillingHendrik26322631464620715528.
MeyerBernhard34353240354422015429.
GieskeHeiner2325222344463822115330.
PilleStefan323037363817314331.
MöllersFrank3939164714114132.
MihlanChristian282040313515413433.
SanftenbergTino20283133373318213433.
UptmoorNils384848134#NUM!
SchmedesMichael2519242833393220013235.
WahmesStephan414247130#NUM!
ScheeleUdo414641128#NUM!
MackeThorsten161640392914012436.
TreschankeSven404042122#NUM!
EichfeldHerbert272322343614212037.
StorckFrank364341120#NUM!
MowkaHorst423641119#NUM!
HerbergerUrs4320153911711738.
Gr.beilageHeiner472741115#NUM!
HankeMarkus383740115#NUM!
SchöneichNorbert2124293811211239.
WindelerMarkus194542106#NUM!
HasselbachAlexander5050100#NUM!
SiemerDaniel28264397#NUM!
SteinkampJochen10173040979740.
OstendorfAndreas22222527969641.
GraveThomas17181932868642.
TabelingAnsgar993037858543.
WadullaDawid424284#NUM!
KrügerOlaf15291821838344.
BerendsFrank374582#NUM!
ScheperAndre404080#NUM!
TholeDirk314980#NUM!
WiebkeLars364379#NUM!
ThemannOtto393978#NUM!
KellermannHenrik393776#NUM!
FröhleUwe403373#NUM!
EveslageUdo413172#NUM!
Niehaus-ToeppeDominik343872#NUM!
HüttigJürgen353671#NUM!
HoltmeyerMarkus24212570#NUM!
PohlMichael244670#NUM!
SurmannMatthias383270#NUM!
StosunThomas294069#NUM!
KrügerJoachim333366#NUM!
SiemerAndreas353166#NUM!
MatzkUlrich382462#NUM!
VocksMarkus263662#NUM!
StaggenborgTim303060#NUM!
HerbergerLinus163854#NUM!
FrillingHinrich5050#NUM!
HausfeldJürgen12122650#NUM!
MeyerAlan4949#NUM!
PieningFelix4949#NUM!
BaumannSimon4848#NUM!
NackeDaniel271946#NUM!
WöhrmannHenning4545#NUM!
BietzLars-Erik4444#NUM!
HennigBen4444#NUM!
MeyerChristian4444#NUM!
OstendorfDirk1182544#NUM!
RunnebomJörg73744#NUM!
DreyerJohannes4343#NUM!
BruneJens152742#NUM!
EspelageRainer861513424245.
SchockemöhleThorsten4242#NUM!
WerringJürgen181432#NUM!
ArkenbergBernd4141#NUM!
RolfesAndré4141#NUM!
SchillmöllerLennard4141#NUM!
SudingAnsgar4141#NUM!
KohorstRainer3939#NUM!
BräuerJens3737#NUM!
EchtermannJan-Bernd3737#NUM!
Große SextroFinn171431#NUM!
OrdingLars0#NUM!
WerringPeter141125#NUM!
KochHans-Michael2121#NUM!
ObeloerMarc2020#NUM!
PilleGeorg1818#NUM!
SommerStephan1313#NUM!
TiemerdingThomas1010#NUM!
BusseHendrik0#NUM!
FeldhausIngo0#NUM!
GrabowskaMoritz0#NUM!
GravenhorstSebastian0#NUM!
GrüterichStefan0#NUM!
LampeUlrich0#NUM!
LüesseMichael0#NUM!
LuuPhong Thanh0#NUM!
NüsseStefan0#NUM!
PöhlkingLouis0#NUM!
PüttmannHenrik0#NUM!
RuheDaniel0#NUM!
SchmitzJürgen0#NUM!
SeifertAndreas0#NUM!
VocksNiklas0#NUM!
VoddeMichael0#NUM!
WilhelmKai0#NUM!
WilkensRalf0#NUM!
WolleringThorsten0#NUM!

Kategorien
Sonstiges

Ergebnisse Steinfelder Sommerlauf

Ergebnisse Frauen:

NameVornameSteinfeld
HermeschLuisa50
LagemannAnna50
BultmannSilvia49
SievekeViktoria49
BröringGisela48
MeyerDiana48
BösemannMelanie47
KolbeckAnne 47
KorteRenate46
BackhausSimone
BödeckerSandra
BudkeMiriam
BusseMarina
DierkenAndrea
DreyerGaby
EmkeAndrea
EspinozaMariana
FabigSabrina
Feldhaus-HüttemeyerCarina
GerberdingElena
GerhardNadine
GiereMarie
GiereSandra
GlucheClaudia
HagenSvenja
HamannTanja
HartkeKerstin
HaskampMoni
HeitkampSonja
HeitlageBirgit
HennigLuca
HolmLisa
HolmMelina
HöltermannHenriette
KlatteLaura
KoditekSilvia
KohlEva Maria
KowalskiSarah
KrohnSina
KuhlmannRicarda
LangfermannMichelle
MackeRamona
MarischenVanessa
MeistermannFranziska
MeyerErika
MeyerDiana
MichelsSusanne
NiehausJudith
Nieuwenhuizen-HenkeMaria
PacheAnja
PöhlkingSteffie
PundtWalburga
RachelLinda
RipkeLaureen
RitterhoffIrmgard
Robbers-PilleDiana
RohnKarina
RottinghausKerstin
SadelfeldIris
SchillmöllerLina
SchmitzSaskia
SchneeweißKerstin
SchockemöhleAdelheid
SchunkSybilla
SchwarbergGreta
SchwarbergMartha
SchwarbergAnja
SchwarbergFrieda
SegatzHannah
SiemerPetra
SommerSusanne
TabelingAnnette
VitzJacqueline
VocksTina
Walker-OlberdingNicole
WieferigJohanna
WolleringNicole

Ergebnisse Männer

NameVornameSteinfeld
BlömerWerner50
HenkeHendrik50
MoormannnManfred49
OchsenfahrtManfred49
DiephausTobias48
UptmoorNils48
MeyerFrank47
WahmesStephan47
GieskeHeiner46
SteinkampFranz46
RottinghausHolle45
SteinkampDennis45
PilleUlrich44
RöhlingChristian44
SchröerAntonius43
SiemerDaniel43
MönnigTed42
TönsingLars42
ArkenbergBernd41
von LehmdenFrank41
ScheperAndre40
SchmedesMichael39
PilleStefan38
SanftenbergTino37
EichfeldHerbert36
MihlanChristian35
BaumannSimon
BerendsFrank
BietzLars-Erik
BräuerJens
BröringAndreas
BruneJens
BusseHendrik
DreyerJohannes
EchtermannJan-Bernd
EspelageRainer
EversKarl-Heinz
EveslageUdo
FeldhausIngo
FriedrichElmar
FrillingHendrik
FrillingHinrich
FröhleUwe
GollLukas
Gr.beilageHeiner
GrabowskaMoritz
GraveThomas
GravenhorstSebastian
Große SextroFinn
GrüterichStefan
HankeMarkus
HasselbachAlexander
HausfeldJürgen
HennigBen
HerbergerLinus
HerbergerUrs
HoltmeyerMarkus
HopingJürgen
HüttigJürgen
KaufmannMarkus
KellermannHenrik
KleneMarkus B.
KochHans-Michael
KohorstRainer
KrügerOlaf
KrügerJoachim
LampeUlrich
LüesseMichael
LuuPhong Thanh
MackeThorsten
MatzkUlrich
MeyerBernhard
MeyerAlan
MeyerDennis
MeyerChristian
MöllersFrank
MowkaHorst
NackeDaniel
Niehaus-ToeppeDominik
NüsseStefan
ObeloerMarc
OrdingLars
OstendorfDirk
OstendorfAndreas
PerkChristian
PieningFelix
PilleGeorg
PohlMichael
PöhlkingLouis
PüttmannHenrik
RolfesAndré
RuheDaniel
RunnebomJörg
ScheeleUdo
SchillmöllerLennard
SchmitzJürgen
SchockemöhleThorsten
SchöneichNorbert
SchwarbergGerold Rembert
SeifertAndreas
SiemerAndreas
SommerStephan
StaggenborgTim
SteinkampJochen
StorckFrank
StosunThomas
SudingAnsgar
SurmannMatthias
TabelingAnsgar
ThemannOtto
TholeDirk
TiemerdingThomas
TreschankeSven
TürkeMichael
UlbrichLars
VocksMarkus
VocksNiklas
VoddeMichael
WadullaDawid
WerringJürgen
WerringPeter
WiebkeLars
WilhelmKai
WilkensRalf
WindelerMarkus
WöhrmannHenning
WolleringThorsten

Kategorien
Sonstiges

Die Ergebnisse vom Brockdorfer Volkslauf sind nun verfügbar

Unter dem Reiter „Ergebnisse“ ist es nun möglich, das Ergebnis einzusehen.

Kategorien
Laufcup

Die Anmeldung für den Cup 2021/2022 ist jetzt freigeschaltet

Unter dem Reiter „Anmeldung“ ist es nun möglich, sich für den 7. Laufcup anzumelden.

Kategorien
Sonstiges

Absage Volksbanken Laufcup

Liebe Läuferinnen und Läufer!

Das Coronavirus breitet sich weiterhin in Deutschland und weltweit aus.
Es werden und wurden immer mehr Laufveranstaltungen wie auch der Sparkassen Cup abgesagt.
Wir haben uns nun auch schweren Herzens dazu entschlossen für die kommende Saison den Volksbanken Laufcup abzusagen.
Wir hoffen, dass sich die Lage bald wieder entspannt und wir nur diese eine Saison überspringen müssen.
Ob die dem Cup zugrundeliegenden Läufe in irgendeiner Form stattfinden werden können wir nicht beurteilen und wird vom jeweiligen Veranstalter entschieden.

Was jetzt vor allem wichtig ist, dass wir Acht geben und gesund bleiben. Drückt die Daumen, dass wir bald wieder zusammen laufen können.

Das Orga Team

Kategorien
Sonstiges

Anmeldung für den Cup ist freigeschaltet

Die Anmeldung für die Volksbanken Laufcup Serie 2020/2021 ist jetzt freigeschaltet